Автомобиль за 2 мин увеличил свою от 36 км/ч до 122,4 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?
- 20.04.2017 19:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
122.4 / 3.6 = 34 м/с
36/3,6 = 10 м/с
2м = 120 с
а = v1-vo/t
a = 34 - 10 / 120 = 24/120 = 0.2 м/с²
- 21.04.2017 04:24