найти температуру водорода при его плотности 0.082 кг/м3 и давлении 98кПа
- 22.07.2018 16:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV = m/M*R*T
p = m/V
P = p*R*T/M
T = P*M/p*R
M = 2 * 10^(-3)
Р = 98 000
p = 0.082
T = 98 000 * 0.002 / 8.31 * 0.082 = 287,6К
t = 287,6 - 273 = 14,6 по цельсию
- 23.07.2018 03:20