За какое время можно остановить автомобиль,движущийся сос коростью 72км/ч,елси при быстром торможении ускорение равно 5м/с2?каков при этом тормозной путь?
- 26.10.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v=72км/ч=20м/c
a=5м/c^2
s-?
t-?
Решение:
a=v^2/2s
a2s=v^2
s=v^2/2a=400/10=40м
s=at^2/2
2s=at^2
t^2=2s/a
t=sqrt(80/5)
t=sqrt(16)
t=4c
Ответ: 40м и 4с
- 27.10.2017 02:10