Оптическая сила линзы равна D.Чему равно ее фокусное расстояние?
Какая это линза? Какое она может дать изображение?
(D= - 5 )
- 27.03.2017 08:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
D=1/F
F=1/D=-1/5 Если F<0 значит линза рассеивающаяся
Какое она может дать изображение?
Мнимое.
- 29.03.2017 16:51