Какой массы груз может поднять на высоту 30м за 4 мин подъемная машина,если мощность её двигателя 5кВт?
- 20.10.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=F*h
F=m*g
P=m*g*h/t
m=P*t/g*h=5000*240/10*30=4000 кг = 4 тонны
- 20.10.2017 22:22
Дано:
h=30м
t=4мин=240с
N-5кВт=5000Вт
m-?
Решение:
N=A/t
A=mgh
N=mgh/t
Nt=mgh
m=Nt/gh=4000кг=4т
Ответ:4т
- 22.10.2017 04:40