Длина волны, излучаемая радиолокационной станцией, равна 10 Ом. На какой частоте работает радиолокатор?
- 07.06.2017 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина волны, излучаемая радиолокационной станцией, равна 10 Ом. На какой частоте работает радиолокатор?
длина волны должна быть в метрах - это наверное 100 м
частота= скорость света / длина волны
частота = 3*10^8/100 = 3*10^6 Гц
- 09.06.2017 05:42