Две тележки движутся навстречу друг другу со скоростью 4 м/с каждая. После столкновения вторая тележка получила скорость в направлении движения первой тележки, равную б м/с, а первая остановилась. Рассчитайте массу первой тележки, если масса второй 2 кг.
- 11.10.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Две тележки движутся навстречу друг другу со скоростью 4 м/с каждая. После столкновения вторая тележка получила скорость в направлении движения первой тележки, равную б м/с, а первая остановилась. Рассчитайте массу первой тележки, если масса второй 2 кг.
решим с отношении оси Ох
первая движется направо
вторая налево
после удара
первая стоит
вторая движется направо
по закону сохранения импульса
m1v1- m2v2=m1*0 +m2u2
подставим значения
m1*4-2*4=0+2*6
ответ m1=5 кг
- 12.10.2017 05:40