какой вред в солнечный день могут причинить лстьям растений попавшие на них капли воды?
Фокусные расстояния трёх линз равны 1,25м;0,5 м;0,04м. Какова оптическая сила каждой линзы?
- 05.04.2017 04:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
какой вред в солнечный день могут причинить лстьям растений попавшие на них капли воды?
Фокусные расстояния трёх линз равны 1,25м;0,5 м;0,04м. Какова оптическая сила каждой линзы?
капли воды на листьях работают как увеличительное стекло-- листья сгорят от высокой температуры
оптическа сила считается по ф-ле D=1/F (дптр)
D1=1/1.25=0.8 (дптр)
D2=1/0.5=2 (дптр)
D3=1/0.04=25 (дптр)
- 06.04.2017 14:47