Как велика сила F взаимного притяжения двух космических кораблей массой m = 10т каждый, если они сблизятся до расстояния r = 100 м?
- 07.08.2017 16:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G * m1*m2/r(квадрат)
F= 6,6725*10(-11 степени) м³/(кг с²) * 10(4 степень) * 10(4 степень)/100м(квадрат)
F= 6.6725*10(-7 степени)
Ответ. 6.6725*10(-7 степени)
- 08.08.2017 02:23