какова скорость света в стекле, если на его границе с воздухом полное внутреннее отражение начинается при угле падения 40 градусов?
- 19.04.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
sinA/sinG=V1/V2=N2/N1
N1=1
N2=1.51
N2=c/V2
1.51=3*10^8/V2
V2=3*10^8/1.51=198675496.7
Ответ: скорость света в стекле = 198675496.7
- 21.04.2018 17:19