1.Сколько потребуется времени, чтобы спортсмену массой 70 кг, развивающему мощность 0,7 кВт, подняться по канату длинной 6 м? 2.Какую работу совершает кран при равномерном подъёме стальной балки объёмом 0,4м3 на высоту 5м? Плотность стали равна 7900 кг/м3 3.К концам невесомого рычага подвешены грузы массами 4кг и 24кг. Расстояние от точки опоры до большего груза равно 6см. Определите длину рычага , если рычаг находится в равновесии.
- 07.07.2017 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача1:
Дано:
m=70кг
N=0,7кВт=700Вт
h=6м
t-?
Решение:
A=A1
Pt=mgh
t=mgh/p
t=70*10*6/700=6c
Ответ:6с
Задача2:
Дано:
V=0,4м^3
p(плотность стали)=7900кг/м^3
h=5м
А-?
Решение:
А=mgh
m=pv=7900*0,4=3160кг
A=3160*10*5=158000Дж=158кДж
Ответ:158кДж
Задача3:
m1=4кг
m2=24кг
l2=6cм=0,06м
Найти l?
l=l1+l2
l1=F2l2/F1
F2=m2g=240H
F1=m1g=40H
l1=240*0,06/40=0,36м=36см
l=6+36=42см
Ответ:42см
- 08.07.2017 12:03