На примусе нагрели до кипения 4 кг воды , взятой при t=20 градусов и полностью испарили . Определите сколько для этого потребовалось керосина ?
- 06.03.2018 04:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1+Q2=Qсгорания керосина
Q1=cm(t2-t1)
Q1=4200*4*80=1344000
Q2=Lm
Q2=2260000*4=9040000
Q1+Q2=10384000
Qсгорания керосина=qm
Qсгорания керосина=10384000
m=10384000/46000000=0,226
- 07.03.2018 09:55