№1 Тормозной путь автомобиля, двиговшегося в момент начала торможения со скоростью v1=30 км/ч, равен S1=7,2 м. Чему будет равен тормозной путь, если скорость автомобиля в момент начала торможения будет v2=50 км/ч?
№2 Какой путь пройдут до полной остановки санки, имеющие начальную скорость v0, при подъеме на гору с углом наклона a (считая угол наклона неизменным на протяжении всего подъма)? Известно, что на горизонтальном участке пути с тем же коэффициентом трения санки, имеющие такую же начальную скорость, проходит путь l0.
№3 Под каким углом к горизонту нужно бросить камень с поверхности земли, чтобы его кинетическая энергия в точке максимального подъма составляла 25% от кинетической энергии в точке бросания? Сопротивлением воздуха принебречь.
- 02.08.2017 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
N1:
Дано:
v1=30км/ч
s1=7,2м=0,0072км
v2=50км/ч
Найти s2?
Решение:
Тормозной путь s2 можно расчитать по формуле: s2=s1*(v2/v1)^2
Тогда получаем:
s2=0,0072*(50/30)^2=0,02км=20м
Ответ:20м
Остальные задачи вызывают у меня затруднение
- 03.08.2017 04:30
1)S=v^2-vо^2/2a
a= v^2-vо^2/2S=-8,3/14,4=-0,58 м/с^2
S=v^2-vо^2/2a=13,9/1,16=12м
3)arccos 0,25
Vо*cos a=0,25*Vо
сos a=0,25
a= arccos 0,25
- 04.08.2017 09:54