ЭДС источника равна 6В. Сила тока в цепи равна 250 мА, внешнее сопротивление цепи R=20 Ом. Найдите внутренне сопротивление источника.
- 02.05.2017 09:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС=IR+Ir = I*(R+r)
где: I - сила тока
R - внешнее сопротивление
r - внутр. сопротивление
Подставляем числа:
6=250*10^(-3) *(20+r)
6=0,25 *(20+r)
6=5+0,25*r
1=0,25*r ->r=4
ОТвет: 4 Ом
- 03.05.2017 05:36