При столкновении двух вагонов буферные пружины 10 в пятой степени Н/м сжались на 10 см. Чему равна максимальная сила упругости с которой пружины воздействовали на вагон?
- 20.06.2018 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон Гука.
Fупр=kx
где к-коэфициент жесткости (10 в пятой степени Н/м)
x-изменение длины пружины (10 см)
F=kx=100000*0.1=10000Н
- 21.06.2018 05:40
Fупр.=k*L => 100000*0,1=10000Н и 10см переводишь в метры 10см=0,1м вот и всё!
- 22.06.2018 14:42