Тело массой 5 кг облучают бета-лучами. Найдите поглощенную дозу ионизирующего излучения если энергия ионизирующего излучения, переданная телу, составляет 30Дж?
- 05.07.2018 03:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
поглощённая доза излучения, по определению, D=E/m E -поглощённаяэнергия ионизирующего излучения m-масса облучаемого вещества
D=E/m=30 Дж : 5 кг=6 грей=6Гр
ответ:6Гр
- 06.07.2018 07:09