При подключении к выводам гальванической батареи нагрузки с электрическим сопротивлением 2 Ом сила тока в цепи 1 А, а при подключении нагрузки с электрическим сопротивлением 6 Ом сила тока в цепи 0,5 А. Найдите внутренние сопротивление гальванической батареи
- 12.08.2018 20:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1 = R1* I1=6 * 0.5 = 3 В
U2 = R2 * I2 = 2 * 1 = 2 В
r = U1 - U2 / I2 - I1 =3 - 2 / 1 - 0.5 =1/0.5= 2 Ом
- 13.08.2018 03:28