Какую кинетическую энергию необходимо сообщить телу массой 0.5 кг , чтобы оно поднялось вертикально вверх на 10 м. ? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 05.09.2017 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения ,точно такую же энергию
оно приобретет,когда с этой высоты упадет обратно на землю:
mgh=mv^2/2=0.5*10*10=50 ДЖ.
- 07.09.2017 06:29