Свободные колебания в контуре происходят с частотой 250 кГц. Определить емкость в контуре, если индуктивность в нем равна 0,024 мГн и активное сопротивление равно 34 Ом.Ответ С = 1,4*10^4 пФ решение надо((( рассчитываю на вас(
- 09.09.2018 14:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
ω=250 кГц=250*10^3 Гц
R=34 Ом
L=0,024 мГн=0,024*10^-3 Гн
С- ?
ω=√[(1/LC)-(R/2L)^2]
ω^2=(1/LC)-(R/2L)^2
1/LC=ω^2+(R/2L)^2
LC=1/[ω^2+(R/2L)^2]
C=1/[L(ω^2+(R/2L)^2)]
C=1/[0.024*10^-3*((250*10^3)^2+(34/(2*0.024*10^-3))^2)]=73846 пФ
Ответ 7,4*10^4 пФ
;- 09.09.2018 18:19