Активность радиоактивного элемента уменьшилась в 4 раза за 8 дней. Найти период полураспада
- 04.04.2017 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=8 дней
N1=No/4
N1=N0 2^-t/T
N0/4=N0 2^-t/T
1/4=2^-8/T
8/T=2
тогда 4 дня
- 05.04.2017 04:29