Человек с помощью подвижного блока поднял груз массой 20 кг на высоту 3 м.Какую силу он приложил к свободному концу верёвки?
- 27.11.2017 07:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
человек с помощью подвижного блока поднял груз массой 20 кг на высоту 3 м.Какую силу он приложил к свободному концу верёвки?
вес блока не указан, значит =0
вес груза P=mg=20*10=200 H
это сила на блоке
подвижный блок дает выигрыш в силе 2 раза
значит сила на конце веревки 200/2=100 Н
Ответ 100 Н
- 28.11.2017 19:46