Найти растояние от линзы до предмета , если фокусное растояние = 10 см , а растояник от линзы до изображения 1м , и построить изображение
- 26.04.2017 01:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
1/d=1/F-1/f=1/10-1/100=0.09
d-растояние от линзы до предмета
f-растояник от линзы до изображения
F- фокусное растояние
- 27.04.2017 13:09