Масса сплошного куба сделанного из некоторого вещества равна 80 кг. Какой будет масса куба с ребром в 2 раза меньшим и с плотностью в 2 раза меньшей? Ответ выразите в кг.
- 18.03.2018 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса сплошного куба сделанного из некоторого вещества равна 80 кг. Какой будет масса куба с ребром в 2 раза меньшим и с плотностью в 2 раза меньшей? Ответ выразите в кг.
по условию
плотность
малого куба р
большого куба 2р
ребро
малого куба а
большого 2a
масса
малого m2=V2*p=a^3*р
большого m1=V1*2p=(2a)^3*2р=16 *a^3*р
m1/m2=16 масса большого в 16 раз больше
масса малого 80/16=5 кг
ответ =5 кг
- 19.03.2018 00:58