определите КПД подвижного блока с помлщью которого равномерно поднимают груз массой 50кг действуя на веревку с силой 280Н
- 13.03.2017 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=Aпол/Aсов
Aпол=mgh/2 (т.к. подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза)
Aсов=Fh
n=A/A=(mgh/2)/Fh=mg/2F=50*10/280*2=0.89 или 89%
- 14.03.2017 12:05