Ребят, помогите пожалуйста!!Площадь пластин плоского конденсатора 400 см^2, а расстояние между ними 1 см.Найдите электроемкость этого конденсатора.
- 09.10.2017 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=q/U=q/Ed=q*S*ε*ε0/qd, q сокращается, получается C=ε*ε0*s/d = 35.4 пФ
;- 09.10.2017 12:44