Проводник длиной С = 0,75 м перемещается под углом а = 60 линиям индукции со скоростью 10 м/с. ЭДС индукции 2,60 В. Найти индукцию магнитного поля.
- 03.12.2017 21:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проводник длиной L = 0,75 м перемещается под углом а = 60 линиям индукции со скоростью v=10 м/с. ЭДС индукции ε =2,60 В. Найти индукцию B магнитного поля.
РЕШЕНИЕ
ЭДС индукции , возникающая на концах прямолинейного проводника по формуле
ε=BLv*sin(a)
B=ε/(Lv*sin(a))=2,6/(0,75*10*sin60) =0,40 Тл
Ответ индукция магнитного поля =0,40 Тл
- 03.12.2017 23:01