2. Какова температура газа при давлении 100кПа и концетрации молекул 10 в 25 степени м в -3 степени ? Ответ: 447 градусов цельсия.
- 07.02.2018 21:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
МОЖНО РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ФОРМУЛУ P=NKT ОТСЮДА НАЙТИ T=P/NK=100000/10в 25 степени*1.38*10 в -23 степени=720K=447 ГРАДУСОВ ЦЕЛЬСИЯ
- 08.02.2018 16:58