Математический маятник колеблется с периода Т1=1с.Чему равен период колебаний,если длину нити увеличить в 4 раза.
- 16.10.2017 20:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т=2*π*L/g^0,5
T2/T1=L2^0,5/L1^0,5
L2=4*L1
L2/L1=4
T1=1 c
T2=T1*(L2/L1)^0,5= 1*4^0,5=2 с
- 17.10.2017 12:56