3. Визначення питомого опору провідника !!!!!!!
- 24.08.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из формулы сопротивления проводника:
R=pl/s
pl=RS
p=RS/l
То есть удельное сопротивление проводника - это отношение произведения его сопротивления и площади к его длине.
- 25.08.2017 13:07
Для расчёта электрического сопротивления определённой длины и сечения того или иного материала используют--- R=p*L/S где [p]=Oм*мм^2/м
[L]=м
[S]=мм^2
[R]=Oм
- 26.08.2017 01:42