повышающий трансформатор работает от сети с напряжением U1 = 120 В число витков в первичной обмотке n1 = 90 определить коэффициент трансформации K и число витков во вторичной обмотке n2, если при холостом ходе трансформатора напряжение на ее зажимах U2 = 3000B
- 22.08.2018 18:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
повышающий трансформатор работает от сети с напряжением U1 = 120 В число витков в первичной обмотке n1 = 90 определить коэффициент трансформации K и число витков во вторичной обмотке n2, если при холостом ходе трансформатора напряжение на ее зажимах U2 = 3000B
коэффициент трансформации K =U2/U1=3000/120=25
число витков во вторичной обмотке n2 = n1*K=90*25=2250
Ответ K=25 n2=2250
- 23.08.2018 20:42