1)Тело,двигаясь равномерно по окружности,совершает 10 оборотов в секунду.Чему равен период вращения тела? 2) Чему равно отношение числа молекул в одном моле кислорода к числу молекул в одном моле азота?
- 21.07.2018 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Частота вращения v = 10 Герц.
Период = 1/v=0.1 с.
2)v= 1 моль.
v=N/Na
Na(число авогадро)
N=Na*v=Na
v1/v2=Na/Na = 1. А вообще, в 1 моле любого вещества всегда содержится число авогадро вещества.
- 21.07.2018 21:31