Два заряда -8q и +4q взаимодействуют в вакууме с силой 0,4 Н. заряды соединили и развели на прежнее расстояние. Определите силу взаимодействия после этого
- 23.12.2017 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
два заряда -8q и +4q взаимодействуют в вакууме с силой F1= 0,4 Н. заряды соединили и развели на прежнее расстояние R . Определите силу взаимодействия
F2 после этого
заряды после контакта
-2q и -2q
F1=k|-8q||+4q|/R^2=0.4
F2=k|-2q||-2q|/R^2
F1/F2 =k|-8q||+4q|/R^2 / k|-2q||-2q|/R^2
F1/F2 =32/4=8
F2=F1/8=0.4/8=0,05 H
Ответ сила взаимодействия F2 после этого =0,05 H
- 24.12.2017 08:10