Источник тока С ЭДС 15В и внутренним сопротивлением 5ОМ замкнут на резистор сопротивления 10ОМ. К зажимам источника подключен конденсатор емкостью 1мкФ. Найти заряд на конденсаторе.
- 26.01.2018 17:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=q/U
q=CU
I=e/(R+r)=15/15=1A.
e=U+Ir
U=e-Ir=15-5=10B.
q=1*10^-6*10=1*10^-5Кл.
- 27.01.2018 03:47