В схемме радиоприемника индуктивность катушки L=0,2 мГн, а ёмкость конденсатора С= 12 пФ. на какую длину волны настроен радиоприемник?
- 25.08.2018 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
L=0,2 *10(-3)Гн λ=cT; T=2π*√(LC); => λ=c*2π*√(LC)
С=12*10(-12)Ф λ=92м
с=3*10(8) м/с Ответ:92 м
λ-?
- 26.08.2018 01:42