1.Спортсмен способен развить силу 800 Н. Сможет ли он удержать в воде медное тело, которое весит в воздухе 890Н?
2.Железобетонная плита размером 3,5*1,5*0,2 м полностью погружена в воду.Вычислите архимедову силу, действующую на плиту.
*-умножить
- 12.07.2018 04:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Плотность меди 8,9 г/куб.см=8900 кг/куб.м.
Масса меди 890/10=89кг.
Объем меди 89/8900=0,01куб.м.
Архимедова сила 100 Н. Вес теле в воде 890-100=790 Н.
Ответ:Сможет.
2)Fa = p жидкости g Vтела
Fa= pg abc
плотность воды равна 1000 кг/м в кубе
Fа=1000 * 10 * 3,5 * 1,5 *0,2 = 10500 H= 10,5 кН
Ответ:10,5 кН
- 13.07.2018 20:53