ЭДС источника электрической энергии 100В. При внешнем сопротивлении 49 ом сила тока в цепи 2А. Найти падение напряжения внутри источника и его внутренее сопротивление.
- 21.04.2018 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=100 Β
R=49 Ω
I=2 A
r=?
U₁(пусть это значит падение напряжения)=?
E=I(R+r)
R+r=E/I
r=E/I-R
r=100/2-49
r=50-49
r=1 Ω
U₁=Ir
U₁=2*1
U₁=2 Β
- 22.04.2018 11:12