Медный провод длиной 5 км имеет сопротивление 12Ом. определить массу меди, необходимой для его изготовления.
Развернутое решение, пожалуйста
- 04.08.2018 05:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=V/ρ, где ρ-плотность меди ( таблице)
V=S·l
R-ρ₀l/s, где ρ₀-удельное сопротивление меди⇒s= ρ₀l/R
V=ρ₀l/R·l=ρ₀l²/R
m=ρ₀l²/Rρ
Цифры подставите сами и посчитаите.Будут вопросы, обращайтесь)))
- 05.08.2018 16:14