Самолет у которого сила тяги мотора 5*10(4)Н,летит равномерно со скоростью 800км/ч.Какую мощность он развиСамолет у которого сила тяги мотора 5*10(4)Н,летит равномерно со скоростью 800км/ч.Какую мощность он развивает?
- 11.02.2018 05:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность N=A/t , работа A=Fs, где путь s=vt, тогда мощность N=Fvt/t , t-время сокращаем, получаем N=Fv. потом подставляем числа N=40000000 ватт
- 12.02.2018 12:04