Какой должна быть масса воды в бассейне шириной 5 м и длиной 25м , чтобы давление воды на дно было равным 20кПа?(учитывайте только давление создаваемое водой)
- 11.10.2017 01:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
S-площадь бассейна..мы его щас найдем:
S=5*25=125 м^2
20 000 = F/125
Отсюда F= 2 500 000 Н
F=mg
Отсюда масса воды равно 250 000 кг
Ответ: 250 000 кг
- 12.10.2017 08:09