гору длиной 50 м лыжник прошел за 10 с, двигаясь с ускорением 0,4 м\с2. Чему равна скорость лыжника в начале и в конце горы?
- 03.09.2017 12:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=50м
t=10c
a=0.4м.с^2
v(конечная)=?
v0(начальная)=?
По формуле пути
S=v0t+at^2/2
50=10v0+0.4*100/2
50=10v0+20
30=10v0
v0=30/10=3м/c
v=v0+at=3+0.4*10=7м/c
Ответ: скорость в начале пути - 3метра в секунду, в конце - 7 метров в секунду.
- 04.09.2017 16:42