30км пути поезд прошел за 30м,Нфйдите среднию скорость поезда
- 23.04.2018 18:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
30 минут - 0,5 часа
Ср.скорость = 30км/0,5 часа
Ср.скорость равна 60 км/ч
Ответ: 60 км/ч
- 24.04.2018 05:38
Скорость V = S/t переведем 30 мин. в часы:
V = 30/0,5 = 300/5 = 60 км/ч 30 мин. = 30/60 ч = 1/2 ч. = 0,5 ч
Ответ: 60 км/ч.
- 25.04.2018 09:37