Пружина жесткостью К=5*10в пятой степени Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины?
- 09.08.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
k = 5*10^5 Н/м,
dx = 3см=0.03м
Ep = k*dx^2/2 = 5*10^5*(0.03)^2/2=5*10^5*0.0009/2=225 Дж
- 11.08.2018 17:07