На катушку намотан провод длиной 1м и площадью поперечного сечения 5мм2. Сопротивление катушки 2кОм. Найдите удельное сопротивление провода. Помогите, пожалуйста, решить спасибо
- 14.10.2017 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы:
R=p*l/S ,где p - удельное сопротивление проводника,его и выражаем:
p=R*S/l
подставляем числа и получаем:
p=2*10^-3*5*10^-6/1=10^-8
- 14.10.2017 23:55