какая работа совершается при подъёме гранитной плиты объёмом 2(метров в кубе) на высоту 12 метров ?чему будет ровна работа ,если эту плиту поднимать на туже высоту в воде?
- 07.02.2018 01:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=E(потенциальную ) отсюда следует что А=mgh; так как масса неизвестно найдем его через эту формулу m=qv значит A=qvgh ето работа на суше , а в воде есть сила Архимеда F(архимед)=q(вода)v(гран.плит)g g=10H/m A=Fh так как F неизвестно найдем его через эту формулу F=mg-F(aрх)=qvg-q(вода)v(гранюплит)g значит работа в воде равно A=v(гранит.плит)g(q(гранит.плит)-q(вода) )
- 08.02.2018 13:48