Нужно решить до понедельника))Надеюсь на вас))
1.Начертите схему последовательного соединения двух резисторов 1 ом и 2 ом.В каком из них сила тока больше?
2.Можно ли использовать две одинаковые лампы,рассчитанные на 110 В,в сети с напряжением 220 В?Как?
3.Сколько одинаковых резисторов Было соединено последовательно,если каждый из них имееет сопротивление 50 Ом,а их общее сопротивление составило 600 Ом?
4.Резисторы,сопротивления которых 30 Ом и 60 Ом,соединены последовательно и подключены к батарейке.Напряжение на первом резисторе 3 В. Какое напряжение на втором резисторе?
5.Сколько электрических лампочек нужно взять для изготовления елочной гирлянды,чтобы ее можно было включать в осветительную сеть с напряжением 220 В,если каждая лампа имеет сопротивление 23 Ом и расчитана на силу тока 0,28 А?
6.В цепь включены последовательно три проводника сопротивлениями 5 Ом, 6 Ом, 12 Ом соответственно.Какая сила тока в цепи и какое напряжение приложено к концам цепи,если напряжение на втором проводнике 1,2 В?
- 12.10.2017 15:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Сила тока больше в резисторе с меньшим сопротивлением.
2) Можно, соединив их последовательно
3) Общее сопртивление при последовательном соединенинии равно
сумме сопротивлений. 600/50=12 ответ соединили 12 резисторов
4)тоже 3В
5) 23*0,28=6,44
220/6,44=34,16
ответ надо взять не менее 35 лампочек
6)на первом проводнике 1,2/5=0,24 A
на втором 1,2/6=0,2 А
на третьем 1,2/12=0,1 А
к концам приложили напряжение в 1,2 В
- 13.10.2017 16:00