Помогите решить...
Сколько энергии потребляет электрическая плитка каждую секунду при напряжении U = 120 В,
если сила тока в спирали I = 5 А?
- 06.06.2018 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
U=120 B
I=5 A
t=1 c
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=U·I·t
Q= 120*5*1=600 Дж
Ответ:600 Джоулей
- 08.06.2018 21:49