Найти заряд, создающий электрическое поле, если на расстоянии 5 см от заряда напряженность поля 0,15 МВ/м
- 25.12.2017 16:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = q / 4*п*E0*r^2
q = E*4*п*E0*r^2 = 0.15*10^6 * 4 * 3.14 * 8,85*10^-12 * 0.05^2 = 4,17*10^-8 Кл
- 25.12.2017 23:43