Тело, нагретоедотемпературы100 °С, опустиливкалориметр, содержащий200гводы. Начальная температуракалориметра с водой 23 °С. После установления теплового равновесиятемпературатела и водыстала равна 30 °С. Определите массу тела, если удельная теплоемкость вещества, из которого сделано тело, равна 187 Дж/(кг*К). Теплоемкостью калориметра пренебречь.
- 20.07.2017 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 + Q2 = 0
Q1 = Cв*Mв* (30 - 23)
Q2 = Cт* Mт*(30 - 100)
4200* 0.2 * 7 = 187 * Mт * 70
Mт = 4200*0.2 / 1870 = 0.45 кг
- 21.07.2017 18:20