Девочка слепила снеговика, а мальчик соорудил точную копию, но в 2 раза большей высоты. Какова масса копии, если масса оригинала = 50кг? (плотность снега в обоих снеговиках одинаковая).... и ответ НЕ 100 кг ПЛЗ помочь!!!
- 21.06.2018 04:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Снеговик состоит из шаров. Объём шара V=4/3*pi*R^3. Если второй снеговик в 2 раза выше, то радиус каждого из его шаров в 2 раза больше(так как высота снеговика определяется суммой диаметров шаров, из которых он состоит), а значит объём в 2^3=8 раз больше. Масса 2-го снеговика M=плотность*объём. Плотность не изменилась, объём увеличился в 8 раз. Следовательно, масса увеличилась в 8 раз.
50*8=400 кг.
Ответ: 400 кг
- 22.06.2018 20:07