Какую силу необходимо приложить к плите массой 2т при ее равномерном подъеме со дна озера если объем плиты равен 0.5 метра в кубе
- 18.08.2017 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=2т=2000 кг
V=0,5 м^3
g=9.8
плотност воды=1000кг/м^3
F-?
m*g-V*g*плотност воды=9,8*(2000-0,5*1000)=9,8*1500=14 700 Н=14.7 КДж
- 20.08.2017 10:33